День здоровья

7 апреля-День здоровья.  В школе прошли спортивные соревнования -"Весёлые старты"

соревнования по волейболу

6 апреля в школе прошли соревнования по волейболу

Ура! каникулы!

22 марта начались весенние каникулы.В школе начал работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. В ближайшие 5 дней  в нём отдохнут  20 обучающихся школы.

Победа в соревнования по футболу

4 марта в ПУ-21 проходили районные соревнования среди девушек по футболу. Команда нашей в школы в составе Ивановой Алёны,Кондратьевой Надежды, Колосовой Алёны, Андреевой Алёны, Мироновой Любы, Адамчук Ксении заняла 1 место.  Молодцы девчонки, так держать!

Соревнование среди юношей

28 февраля в школе прошли соревнования среди юношей "Богатырские забавы". На это мероприятие были приглашены: ветеран педагогического труда Марченков Владимир Федотович, выпускник школы, воин-интернационалист Ларионов Вячеслав Юрьевич.Они обратились к юношам с приветсвенными словами.  В ходе соревнований юношей ждали захватывающие конкурсы. в итоге соревнование победила команда "Русичи" с перевесом в 1 очко. Молодцы мальчики!

Месячник героико-патриотического воспитания

По традиции в феврале в школе проходит месячник героико-патриотического воспитания. Во всех классах проведены Уроки мужества. В школе прошли соревнования на приз выпускника школы Николая Конощенка, воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане. Победители и призеры соревнований награждены грамотами и подарками.

День матери

29 ноября в нашей школе было проведено мероприятие, посвященное Дню матери.  Для мам была подготовлена компьютерная презентация на тему "Наши мамы", конкурсы, концерт, шуточная беспроигрышная лотерея. На празднике были подведены итоги конкурсов сочинений, стихотворений, рисунков , посвященных мамам.

стихотворение "Маме" читает Волкова Мария 10 класс

" Мамы разные нужны,мамы всякие важны...."

Соревнования по волейболу

23 ноября в Локнянской средней школе проходили соревнования по волейболу среди 6-8 классов района . Команда нашей школы в составе: Ивановой Алёны, Коротченкова Максима, Волкова Дмитрия, Филиппенкова Дениса, Бурашникова Сергея, Тихоненкова Алексея, Назаренкова Дмитирия, Егоренкова Андрея  заняла 2 место. Мы гордимся своими спортсменами!

КВН "В начале жизни помню школу я..."

19 ноября 2010 года в Локнянском КДЦ прошел КВН школьных команд, посвященный Году учителя "В начале жизни помню школу я..." . Команда нашей школы приняла в нём участие.  Пусть мы не выиграли, но зато насладились игрой. Это была наша первая игра, надеемся, что не последняя.

акция "Сообщи, где торгуют смертью!"

с 20 мая по 30 июня 2010 года проводится Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!"
С вопросами и предложениями  к руководству и специалистам территориального органа наркоконтроля по Псковской области обращайтесь на сайт УФСЛР  www.gnk-pskov.ru

летний отдых обучающихся

В нашей школе работает летний оздоровительный лагерь. Для детей организовано 2-х разовое питание, проводятся различные воспитательные и оздоровительные мероприятия по плану.

Шахматно-шашечный турнир на приз Н.Конощенка

1 февраля 2010 года дан старт шахматно-шашечного турнира на приз Н.Конощенка - воина-интернационалиста, выпускника нашей школы, погибшего а Афганистане.

65-летию Победы посвящается

Мероприятия, проводимые в МОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа», к 65-летию Победы
12-16 апреля.
  1. Начало конкурса рисунков «Рисуют мальчики и девочки Победу»
  2. Изготовление подарков ветеранам ВОВ
  3. Подготовка номеров военной тематики к «Весенней капели»
  4. Начало конкурса детских стихотворений «Помним те священные года»
  5. Подготовка концертной программы к Дню Великой Победы
  6. Беседа «Никто не забыт, ничто не забыто» - 3 класс
  7. Классный час «Земля без войны» - 10 класс.
  8. Читательская конференция «Книги о войне, которые читали мои родители и читаю я» - 7 класс.
  9. Подготовка к конкурсу «Прославляем героев Отчизны» - 2-11 классы.
  10. Презентация «Чтобы помнили» - 8 класс.
  11. Классный час «Поклонимся великим тем годам» - 8 класс.
  12. Урок-информация «65-летию Победы посвящаю» - 4 класс.
  13. Классный час «Навеки в памяти людской» - 2 класс, 9 класс.
19-23 апреля
  1. Продолжение конкурса рисунков «Рисуют мальчики и девочки Победу»
  2. Изготовление подарков ветеранам ВОВ
  3. Подготовка номеров военной тематики к «Весенней капели»
  4. Продолжение конкурса детских стихотворений «Помним те священные года»
  5. Подготовка концертной программы к Дню Великой Победы
  6. Классный час «Героические страницы Великой Отечественной войны» -4 класс
  7. Классный час «Дорогами  войны» -  5 класс.
  8. Презентация «Чтобы помнили» - 11класс.
  9. Беседа «Жестокая правда войны» - 7 класс.
  10. Подготовка к конкурсу военно-патриотической песни  «Прославляем героев Отчизны» - 2-11 классы.
  11. Конкурс стихов собственного сочинения «Этих дней не смолкнет слава» - 9 класс.
  12. Классный час «Навеки в памяти людской» (презентация) - 3-5 классы.

Мой Пушкин"

10 февраля 2010 года на районном конкурсе "Мой Пушкин" андреева Алёна, ученица 7 класса стала победителем в номинации "Поэты и прозаики"