О дне славянской письменности

Информация о проведении Дня славянской письменности и культуры в МБОУ «Михайловская основная общеобразовательная школа»

Урок-экскурсия «По следам Солунских братьев» для обучающихся 5-9 классов -35 чел.

Организаторы :Андреева Валентина Михайловна – учитель русского языка и литературы, Леонова Ольга Васильевна  - учитель истории.

Урок-экскурсия «День славянской письменности» для обучающихся 1-4 классов – 24 чел.

Организаторы: Иванова Зоя Анатольевна, Багрова Татьяна Николаевна –учителя начальных классов.

Ура, каникулы!

с 30 октября по 5 ноября 2012 года осенние каникулы, на занятия 6 ноября 2012 года.

Во время осенних каникул работает оздоровительная площадка.

Праздник осени

26 октября 2012 года учащиеся начальной школы повели "Праздник осени". Дети читали стихи, пели, танцевали, отгадывали загадки про овощи и фрукты.

конференция "Отечество"

19 октября 2012 года в Локнянском районе была проведена  Х районная конференция "Отечество". Нашу школу представляла ученица 5 класса Тихоненкова Алина. Её работа "Жизнь и творчество Василия Борисенкова"  заняла 1 место. Поздравляем Алину и её руководителя.

Медосмотр

15 октября 2012 года  - медицинский осмотр обучающихся врачами Локнянской ЦРБ

Для вас, пернатые

11 апреля  для обучающихся 5-7 классов  сотрудница заповедника "Полистовский"  провела мероприятие о защите птиц. Дети послушали голоса птиц, отгадывали загадки, посмотрели видеофильм о птицах. В конце мероприятия  дети повесили скворечники для птиц возле школы.

День Здоровья

6 апреля 2012 года в школе проводился день Здоровья. В рамках этого дня были проведены Весёлые старты для обучающихся начальных классов, между 6 и 7 классами проведено соревнование по баскетболу, победил 6 класс, между 8 и 9 классом проведено  соревнование  по волейболу, победил 9 класс.

Оздоровительный лагерь

С 23 по 27 марта 2012 года при школе был организован лагерь с дневным пребыванием детей для 20 обучающихся, из которых 2 ребенка - дети находящиеся в трудной жизненной ситуации. Для детей были организованы игры, спортивные эстафеты, работали кружки. Дети могли посмотреть мультфильмы, детские фильмы.  Организовано сбалансированное питание.  Дети с удовольствием приходили в школу.

Тренировочная эвакуация

6 сентября  - прошла тренировочная эвакуация  в присутствии инспектора Пожнадзора Барсукова Ф.Е.

Также в этот день  с обучающимися школы провел беседу инспектор ГИБДД Быстров С.А. о соблюдении правил дорожного движения

1 сентября -День знаний

1 сентября 2011 года  -начало нового учебного года.  В нашей школе, как и во всех школах России, начался с торжественной линейки. Перед присутствующими с приветственным словом выступили директор школы Андреева М.Е., Глава Локнянского района Янкин С.А. В этот день Сергей Алексеевич подарил нашей дошкольной группе от партии "Единая Россия"  телевизор, DVD-плеер, спутниковую антенну. Оргомное за этот подарок спасибо. Затем для учеников школы был проведен "Урок медиабезопасности", далее во всех классах прошли классные часы.

В добрый путь, выпускники!

Ну вот и пришла пора проститься со школой 45 выпуску Михайловской средней школы. Мывыпускаем в жизнь 6 замечательных девушек и юношей. От всей души желаем им достигнуть поставленных целей, счастья, любви , удачи во всех делах, не забывать школу и школьных друзей. Двери школы для вас ребята всегда открыты. В добрый путь!

На приеме у Главы района

20 мая 2011 года прошел Прием у Главы Локнянского района. Три учителя и четыре ученика нашей школы были награждены премией за достигнутые результаты в конкурсах областного уровня.