Нам не скучно!

С 24 июня по 14 июля при Михайловской средней школе работала вторая смена детской оздоровительной площадки, которую посещали 20 учащихся. Каждый имел определённое поручение.

День строился по определённому режиму. Интересно и разнообразно был организован отдых детей. Воспитатели Евстифеева Валентина Алексеевна и Шишов Владимир Иванович проводили всевозможные конкурсы, викторины, игры, « Весёлые старты», устраивали праздники, ходили на экскурсии и в походы.

Например, прошёл конкурс загадок, участвовали ребята в конкурсах « Лучший рисунок на асфальте», « Лучший знаток лекарственных растений», « Лучший зоолог», « Лучший знаток правил дорожного движения».

Организованно прошёл День самоуправления. Готовили и проводили мероприятия в этот день сами ребята. Кондратьева Надежда, как вожатая от детской школьной организации «Родник» придумала задания и провела игру « Поле чудес», загадывала разные загадки, задавала шуточные вопросы, Александрова Виктория составила для ребят кроссворд, рассказала о свойствах чая. Во время экскурсии на пруд ребята сами проводили подвижные игры.

Дети не только отдыхали, но и занимались общественно-полезным трудом. Организатор труда - Парамонова Татьяна Дмитриевна. Ребята с удовольствием трудились и на пришкольном участке, и убирали территорию, и ухаживали за комнатными цветами.

Ежедневно проводилась и влажная уборка в игровой комнате.

Хорошо было организованно для ребят питание. Дети получали вкусные, разнообразные блюда, много овощей и фруктов. Организовывали питание детей Елена Анатольевна Тихоненкова и Антонина Алексеевна Шишова, которая готовит сытно и вкусно.

Верится, что время, проведённое в пришкольном лагере, надолго запомнится детям.

Волкова Настя, Андреева Софья

учащиеся 4 класса Михайловской средней школы