Всемирная неделя иммунизации

Всемирная неделя иммунизации 2015 года:
Ликвидировать пробелы в иммунизации

24-30 апреля 2015 г.

Целью Всемирной недели иммунизации, которая проводится в последнюю неделю апреля (24-30) является содействие использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней.

Защита на протяжении всей жизни

Иммунизация широко признана одной из самых успешных и экономически эффективных мер здравоохранения из всех существующих. Она позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти и в настоящее время обеспечивает защиту детей не только от болезней, вакцины против которых имеются уже много лет, таких как дифтерия, столбняк, полиомиелит и корь, но также от пневмонии и ротавирусной диареи, на долю которых приходится большинство случаев смерти детей в возрасте до 5 лет. Кроме того, благодаря новым и сложным вакцинам, в настоящее время можно защитить подростков и взрослых людей от таких болезней, представляющих угрозу для жизни, как грипп, менингит и рак (рак шейки матки и печени).

Однако каждый пятый ребенок не охвачен вакцинацией: в 2013 году примерно 21,8 миллиона детей грудного возраста не получили жизненно необходимых вакцин. Причинами этого являются неадекватные поставки вакцин, отсутствие доступа к службам здравоохранения и недостаточный уровень политической и финансовой поддержки.

Ликвидировать пробелы в иммунизации

Всемирная неделя иммунизации 2015 года будет способствовать приданию нового импульса предпринимаемым на глобальном, региональном и национальном уровнях усилиям по активизации действий, направленных на повышение уровня информированности и спроса на иммунизацию со стороны местных сообществ, а также на повышение эффективности услуг по проведению вакцинации.

В рамках кампании этого года основное внимание уделяется ликвидации пробелов в иммунизации и обеспечению справедливости в отношении уровней охвата иммунизацией, как указано в Глобальном плане действий в отношении вакцин. Этот план, принятый 194 государствами-членами на сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в мае 2012 года, обеспечивает основу для предотвращения миллионов случаев смерти к 2020 году путем всеобщего доступа к вакцинам людей во всех сообществах.

Целями Глобального плана действий в отношении вакцин являются:

• усиление плановой иммунизации для достижений целевых показателей в отношении охвата вакцинацией;
  • активизация борьбы с болезнями, предупреждаемыми с помощью вакцин, определяя в качестве первой задачи ликвидацию полиомиелита;
  • введение новых и усовершенствованных вакцин; и
  • активизация научных исследований и разработок для следующего поколения вакцин и технологий.

Последний звонок

23 мая 2014 года прозвенел Последний звонок для 5 выпускников 9 класса Михайловской основной школы. Успехов на экзаменах!

План работы на зимних каникулах

План работы МБОУ «Михайловская основная общеобразовательная школа» на зимних каникулах с 30.12.2013 г. по 10.01.2014 года

дата

Ф.И.О. ответственного

1.

30.12.2014

Иванова Е.В.

Новогодний утренник для дошкольной группы

2.

31.12.2014

Андреева М.Е.

Математический кружок

3.

01.01.2014

Ведутенко В.П.

Кружок «Деревянная шкатулка»

4.

02.01.2014

Иванова Е.В.

Клуб «Рукодельница»

5.

03.01.2014

Андреева В.М

Кружок «Учимся любить книгу»

10.00.12.00

6.

04.01.2014

Леонова О.В.

«Изучаем историю родного края»

7.

Неделя толерантности

с 9 по 16 ноября  2013 года в школе проводится Неделя толерантности

Эстафета олимпийского огня

25 октября 2013 года в школе прошли спортивный мероприятия, посвященные "Эстафете олимпийского огня", ученики познакомились с историей олимпийских игр, приняли участие в спортивных соревнованиях

О дне славянской письменности

Информация о проведении Дня славянской письменности и культуры в МБОУ «Михайловская основная общеобразовательная школа»

Урок-экскурсия «По следам Солунских братьев» для обучающихся 5-9 классов -35 чел.

Организаторы :Андреева Валентина Михайловна – учитель русского языка и литературы, Леонова Ольга Васильевна  - учитель истории.

Урок-экскурсия «День славянской письменности» для обучающихся 1-4 классов – 24 чел.

Организаторы: Иванова Зоя Анатольевна, Багрова Татьяна Николаевна –учителя начальных классов.

Ура, каникулы!

с 30 октября по 5 ноября 2012 года осенние каникулы, на занятия 6 ноября 2012 года.

Во время осенних каникул работает оздоровительная площадка.

Праздник осени

26 октября 2012 года учащиеся начальной школы повели "Праздник осени". Дети читали стихи, пели, танцевали, отгадывали загадки про овощи и фрукты.

конференция "Отечество"

19 октября 2012 года в Локнянском районе была проведена  Х районная конференция "Отечество". Нашу школу представляла ученица 5 класса Тихоненкова Алина. Её работа "Жизнь и творчество Василия Борисенкова"  заняла 1 место. Поздравляем Алину и её руководителя.

Медосмотр

15 октября 2012 года  - медицинский осмотр обучающихся врачами Локнянской ЦРБ

Для вас, пернатые

11 апреля  для обучающихся 5-7 классов  сотрудница заповедника "Полистовский"  провела мероприятие о защите птиц. Дети послушали голоса птиц, отгадывали загадки, посмотрели видеофильм о птицах. В конце мероприятия  дети повесили скворечники для птиц возле школы.

День Здоровья

6 апреля 2012 года в школе проводился день Здоровья. В рамках этого дня были проведены Весёлые старты для обучающихся начальных классов, между 6 и 7 классами проведено соревнование по баскетболу, победил 6 класс, между 8 и 9 классом проведено  соревнование  по волейболу, победил 9 класс.

Оздоровительный лагерь

С 23 по 27 марта 2012 года при школе был организован лагерь с дневным пребыванием детей для 20 обучающихся, из которых 2 ребенка - дети находящиеся в трудной жизненной ситуации. Для детей были организованы игры, спортивные эстафеты, работали кружки. Дети могли посмотреть мультфильмы, детские фильмы.  Организовано сбалансированное питание.  Дети с удовольствием приходили в школу.